Productos
seleccionar

 

Productos Trimerx
Marca Trimerx
Descripción Jumper Trimerx Monomodo G655
Modelo SM G.655

Descripción

Producto fabricado conforme a estándares internacionales con conectores de férulas de alta precisión, que minimizan los valores de pérdida por inserción y retorno.

Diseño de conectores que faciliatn el acoplamiento y cierre de conexiones, evitando la desconexión óptica durante la operación de los enlaces habilitados.

- En Fibra G.655 de 3.0 mm

Aplicaciones

- FTTH Infraestructura óptica

- Telecomunicaciones

- Redes computacionales

- Terminación de equipos activas

- Instrumentación

Orden de Pedido
Jumper LC/LC SM En Medidas de
Jumper ST/ST SM  
Jumper ST/SC SM 1 Metro
Jumper LC/ST SM 2 Metros
Jumper LC/SC SM 3 Metros
Jumper SC/SC SM 5 Metros
Jumper FC/FC SM 10 Metros
Jumper FC/LC SM 15 Metros
Jumper FC/SC SM 20 Metros
Jumper FC/ST SM 30 Metros

 

 

Descargar Manual
Descargar Drivers